выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

В Группе ОАТ определили лучшие кайдзен-предложения

19 января 2022

На территории Скопинской промышленной площадки, входящей в Группу ОАТ – структуру ПАО «КАМАЗ», подведены итоги конкурса кайдзен-предложений за IV квартал 2021 года.

Победителями признаны два кайдзен-предложения. Первая идея принадлежит наладчику автоматических линий и агрегатных станков цеха № 1 Евгению Тарасову, который предложил предусмотреть автоматическое отключение магистральной подачи воды при достижении определенного уровня воды в кубовой ёмкости. Это предложение позволяет избежать перелива, а также рациональнее использовать рабочее время машиниста моечных машин. А специалист по маркетингу (сбыту продукции) коммерческого отдела Андрей Серёгин внес предложение провести фотовыставку, приуроченную к 60-летию предприятия.

Конкурс кайдзен-предложений проходил на предприятии в течение всего 2021 года. Наибольшую активность по итогам года проявил сварочно-механический цех № 1. Его сотрудники внесли более 35 предложений, из которых 28 было принято к реализации, а пять сотрудников стали победителями конкурса.

«Работа по вовлечению персонала в процесс непрерывных улучшений стартовала в 2018 году как важнейшее из направлений совершенствования Производственной системы, – рассказал начальник ОУП ООО «СААЗ Комплект» Владимир Козлов. – Мы стараемся вовлечь максимальное количество персонала в работу, направленную на улучшение процесса производства, формирование в коллективе заинтересованности в улучшении производственных процессов. Благодаря конкурсу каждый сотрудник может подать кайдзен-предложение и получить за него вознаграждение. Таким образом на предприятии созданы условия, которые вовлекают в процесс непрерывных улучшений весь производственный персонал, а также повышают мотивацию рационализаторов со стажем».


Следующая новость: На «КАМАЗе» появится центр компетенций «Производство чугунного литья».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр